пятница, 21 декабря 2018 г.

ДЕТСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ "НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ"

                                                          

      Новый год-один из самых долгожданных и любимых праздников как детей, так и взрослых. Ожидание его наступления окутывает сказка, ожидание чуда и волшебства! Красавица-елка и подарки, Дед Мороз и Снегурочка, сладкий цитрусовый аромат мандаринов, серпантины и хлопушки, а также восторженное чувство приближающегося торжества – традиционно сопровождают этот праздник и придают ему ни с чем несравнимое очарование.

     В преддверии Нового года Детская юношеская филармония подготовила и пригласила на концертную программу "Новый год у ворот" обучающихся, родителей, педагогов детских объединений Центра детского творчества. Вокальные и инструментальные произведения обучающихся музыкального отдела стали замечательным подарком для всех присутствующих гостей.  
На сцене выступили воспитанники фольклорного ансамбля "Лада" (педагог Финк Елена Анатольевна, концертмейстер Долгов Олег Николаевич), ансамбли гитаристов "Арт-Классик" (педагог Воробьев Олег Георгиевич) и "Примавера" (педагог Колмаков Андрей Борисович). Произведения "Besame mucho", "Танец Снегурочки", "Зимний вечер", исполненные обучающимися на синтезаторе (педагоги Воронцова Валентина Николаевна и Горбан Татьяна Александровна), добавили в эмоциональную палитру концерта особое лирическое настроение. Эстрадные вокальные номера подарили ребята из детских объединений "Фантазия" (педагог Роговцева Альфия Галиевна) и "Апельсин" (педагог Ходжаева Елена Ивановна).       Взрослые и дети узнали на встрече много интересного об истории и традициях празднования Нового года в России и других странах мира, особенностях украшения зеленой елочки. В обстановке общей радости зрители с удовольствием ответили на вопросы викторины по русским народным сказкам, пословицам и поговоркам, а также дружно исполнили главный хит наступающего торжества "В лесу родилась елочка".  Праздничное мероприятие позволило погрузится всем присутствующим в мир сказки, волшебства и настроения! 
 
                                         С наступающим Новым годом, друзья!
 Елена Финк, куратор детской юношеской филармонии

                                                                                                

Комментариев нет:

Отправить комментарий